Электронная библиотека

Xakep

Xakep

Министерство путей сообщения - сообщайте!

Xakep, номер #014, стр. 014-032-2


Есть среди чего выбирать. Можно поднять трубку, положить трубку, включить автоответчик, начать запись разговора и т.д. и т.п. Также все эти действия можно сделать так, чтобы они происходили и после определения номера. Записанные сообщения можно проигрывать как через модем, так и через звуковую плату. Можно создать свою записную книжку. Она будет храниться в текстовом виде и может быть в любое время отредактирована тобой.

При первом запуске программа пытается определить порт, на котором находится твой момед. Но она может его и не найти. А чему ты удивляешься, может ты его пропил совсем недавно. Вот в такой ситуации придется вводить порт самому, ручками.

В последней версии есть кое-какие приятные добавки: ты спокойно можешь просматривать имена и телефоны звонящих из окна "входящие". И еще добавилось одно маленькое, но иногда нужное окошко "удаленные сообщения". Теперь ты можешь и вернуть некоторые сообщения, которые ты вчера в пьяном угаре удалил.

Прога имеет простенький, но очень удобный интерфейс. Поэтому проблем "куда давить-то?" не будет, ты сразу все поймешь. Все, что тебе нужно для работы с этой программой, у тебя всегда под рукой. И на надо никуда лезть, все кнопки на виду.

PowerPhone

Самая настраиваемая программа обзора. Она является полноценным автоответчиком, и никаких АОНов в ней нет.

В силу очень большого количества настроек автоответчик является очень гибким, но не пытайся его нагнуть (лучше в узел завяжи). В настройках ты можешь указать количество звонков перед включением автоответчика, указать, какой файл проигрывать при звонке в колонки, а какой в линию. В линию при необходимости можно проиграть и второй файл (третий и четвертый), если тебе нужно, ты можешь устроить целую дискотеку для звонившего.

Таких конфигураций с различными музыкальными файлами ты можешь создать сколько тебе будет нужно, чтобы, позвонив, человек каждый раз нарывался на разный репертуар и мог вволю с телефоном потанцевать.

Программа после загрузки и до скончания веков сидит в трее. Вытащить ее оттуда можно двумя способами:

1) двинуть туда свою крысу и пару раз нажать на нее;

2) если ты в танке, можешь ждать, пока кто-нибудь позвонит, и она сама вылезет из трея.

Самый лучший способ, чтобы ее оттуда вытащить, на мой взгляд, это позвонить кому-нибудь из друзей и попросить тебе перезвонить, так как плохо слышно.

По умолчанию, программа записывает только шестьдесят секунд, но если у тебя не слишком разговорчивые друзья, которые любят потрепаться с автоответчиком, то тебе этого времени хватит. Если хочешь послушать, что тебе там наговаривает твой дружок, то просто включи динамик модема при записи сообщения.

В программе есть спикерфон. Если у тебя микрофон с очень хорошей чувствительностью, то ты можешь разговаривать с челобреком на том конце провода, расхаживая по комнате. Громкость у спикерфона регулируется (как и чувствительность микрофона).

Назад на стр. 014-032-1  Содержание  Вперед на стр. 014-032-3