Электронная библиотека

Хакер


Хакер

Xakep Online -> Журнал, номер #011, стр. 011-068-2


Кажется, начинает приносить свои плоды недавняя покупка нами полуразорившейся компании 3Dfx Interactive. Никто из Вас еще не видел последнее достижение компании - чип Black Magic 3D? Очень рекомендую обратить пристальное внимание, он того заслуживает. Это внешний модуль, с отдельным блоком питания, соединяющийся с компьютером через последнюю разработку компании Intel - порт SGP (Super Graphics Port). Чип позволяет получать до 375 кадров в секунду при игре в Trinity. Этот супер-акселератор вот-вот появится в розничной продаже и будет стоить около 750$. Впрочем, я надеюсь, что цена будет быстро падать.

Последнее, о чем я бы хотел упомянуть в этом итоговом письме, это съемки художественного фильма по мотивам Trinity. На днях мэтр Тарантино показал мне первые отснятые сцены, я остался очень доволен. Вопрос с исполнителями главных ролей пока открыт. Мы рассматриваем несколько кандидатур, среди них хочется отметить присутствие таких суперзвезд как Кэтрин Альфа-Джобс и Мила Джавович. Главный кандидат на мужскую роль - знаменитый Леонардо ди Каприо, недавно сыгравший императора Джабу в новом фильме Лукаса "Звездные войны: Эпизод 3.5".

Итак, господа, вернемся к работе. Я обдумал концепцию новой игры, созданием которой нам предстоит заниматься следующие несколько лет. Игрок будет выступать в роли "заблудшей души", способной путешествовать по разным мирам, включая Ад, Чистилище, Рай, Прошлое, Настоящее, Будущее, базу "Тигриный коготь", Средиземье и поселение пришельцев на Марсе. Игрок должен отыскать ключ к своей душе, который похитили у него злые духи. Для того, чтобы найти ключ, необходимо истребить всех духов, а также всех их приспешников. По прогнозам аналитиков, игра с таким потрясающим сюжетам побьет рекорды продаж всех игр, выпущенных на сегодняшний день нашей компанией, вместе взятых.

За работу, господа.

Механические болваны

Один широко известный в узких кругах культовый латиноамериканский писатель Хорхе Луис Борхес написал уникальный роман-справочник под названием "Бестиарий", что в переводе с одного мертвого языка означает "каталог чудовищ". В этом справочнике Борхес попытался собрать воедино всех самых странных и необычных существ из всевозможных сказок, мифов и прочих небылиц. Драконы, волколаки, птицы Рух и прочие изверги - все это добро (а точнее, зло) в "Бестиарии" разложено по полочкам, перенумеровано и заклеймено. Кстати, очень рекомендую регулярно читать эту книгу перед сном тем людям, кто пишет сценарии для фэнтези-игр, потому как смотреть без ужаса на очередное тысяче первое воплощение стандартного "толкиеновского" набора в каждой выходящей фэнтези-игре абсолютно невозможно. Складывается впечатление, что всем дизайнерам игр поголовно сделали фронтальную лоботомию, причем не миниатюрным скальпелем, а, по меньшей мере, топориком для рубки мяса. Гармоничные люди, тонкие, возвышенные, но все равно вымирающие эльфы, грубоватые и честные гномы, тупые злобные орки - узнаешь контингент? И так в каждой игре.

Назад на стр. 011-068-1  Содержание  Вперед на стр. 011-068-3